二连浩特市人民代表大会常务委员会官网
欢迎光临二连浩特市人民代表大会常务委员会官网!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

代表大会

当前位置:首页->代表大会

二连浩特市第十四届人民代表大会 第四次会议工作日程

发布日期:2020-04-05 来源: 二连人大 作者: 二连人大


  

 

日期

内           容

1

月12日星期二

 

 

8:30——9:30  代表报到

地点:党政大楼一楼一号会议室

9:30——12:00  代表培训

地点:党政大楼一楼一号会议室

下      午

14:30——15:30  预备会议

地点:党政大楼一楼报告厅

主持:乌云其木格

议题:1、通过大会议程;

2、通过大会主席团和秘书长名单;

      3、通过大会议案审查委员会名单;

      4、通过大会计划与财政预算审查委员会名单。

15:30——16:30  党员代表会议

地点:党政大楼一楼报告厅

主持:乌云其木格

议题:盟委委员、市委书记么永波同志讲话。

16:30——17:30  主席团第一次会议

地点:党政大楼六楼会议室

主持:乌云其木格

议题:1、通过大会日程;

      2、通过大会主席团会议日程;

      3、通过大会主席团常务主席名单;

      4、通过大会执行主席分组名单;

5、通过大会副秘书长名单;

6、决定代表提出议案(建议、批评和意见)截止时间。

 

 

日期

内          容

1

月13日︵星期三

 

 

9:00——11:00  第一次全体会议

地点:党政大楼一楼报告厅

主持:乌云其木格

议题:1、开幕式;

2、听取政府工作报告;

3、审议二连浩特市国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要草案;

4、审议政府2015年国民经济和社会发展计划执行情况与2016年国民经济和社会发展计划草案的报告;

5、审议政府2015年财政预算执行情况与2016年财政预算草案的报告。

11:00——12:00  分团讨论

地点:各代表团分团讨论地点

议题:1、讨论政府工作报告;

2、讨论二连浩特市国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要草案

3、讨论政府2015年国民经济和社会发展计划执行情况与2016年国民经济和社会发展计划草案的报告;

4、讨论政府2015年财政预算执行情况与2016年财政预算草案的报告。

 

 

14:30——17:00  分团讨论

地点:各代表团分团讨论地点

议题:1、讨论政府工作报告;

2、讨论二连浩特市国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要草案

3、讨论政府2015年国民经济和社会发展计划执行情况与2016年国民经济和社会发展计划草案的报告;

4、讨论政府2015年财政预算执行情况与2016年财政预算草案的报告。

 

   午

17:00——17:30  主席团第二次会议

地点:党政大楼六楼会议室

主持:乌云其木格

议题:1、听取各代表团审议政府工作报告、市国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要草案、政府2015年国民经济和社会发展计划执行情况与2016年国民经济和社会发展计划草案的报告、政府2015年财政预算执行情况与2016年财政预算草案的报告情况的汇报

2、通过选举办法(草案),决定印发全体代表讨论;

3、讨论通过常委会委员候选人名单(草案),决定向大会提名。

 

 

日期

内          容

1

月14日︵星期四︶

上    午

9:00——11:00  第二次全体会议

地点:党政大楼一楼报告厅

主持:田永宏

议题:1、听取人大常委会工作报告;

2、听取法院工作报告;

3、听取检察院工作报告;

4、宣读十四届人大四次会议选举办法(草案);

5、主席团向大会提名常委会委员候选人名单(草案)。

11:00——12:00  分团讨论

地点:各代表团分团讨论地点

议题:1、讨论各工作报告;

 

 

14:30——17:00  分团讨论   

地点:各代表团分团讨论地点

议题:1、继续讨论各工作报告;

2、讨论选举办法(草案);

3、讨论酝酿主席团提出的常委会委员候选人名单(草案)。

17:00——17:30  主席团第三次会议

地点:党政大楼六楼会议室

主持:乌云其木格

议题:1、听取各代表团审议各项工作报告情况的汇报;

2、听取计划与财政预算审查委员会关于计划与财政预算审查情况的报告;

3、听取并决定向大会印发议案(建议、批评和意见)审查报告。

4、决定向各代表团印发各项工作报告的决议(草案)。

 

日期

内          容

1

月15日︵星期五︶

上                 午

8:30——9:30  分团讨论

地点:各代表团分团讨论地点

议题:1、讨论各工作报告及其决议(草案);

2、讨论选举办法(草案);

3、讨论酝酿主席团提出的常委会委员候选人名单(草案)。

9:30——10:00  主席团第四次会议

地点:党政大楼六楼会议室

主持:乌云其木格

议题:1、听取各代表团讨论选举办法(草案)情况的汇报,决定提交大会通过;

2、听取各代表团讨论酝酿主席团提名候选人情况的汇报,确定候选人名单,提交大会选举;

3、听取各代表团讨论各项工作报告决议(草案)情况的汇报,决定提交大会通过;

4、通过总监票人、监票人、计票人名单(草案),提请大会通过。

10:30——11:00  主席团第五次会议

地点:党政大楼六楼会议室

主持:乌云其木格

议题:听取选举结果的报告,决定向大会公布

10:00——11:30  第三次全体会议

地点:党政大楼一楼报告厅

主持:乌云其木格

议题:1、通过选举办法;

2、通过常委会委员候选人名单;

3、通过总监票人、监票人、计票人名单;

4、大会选举;

5、通过各项工作报告决议;

6、通报第十四届人大常委会第四次会议代表议案(建议、批评和意见)审查报告

7、闭幕式。